Квест-игра по безопасности дорожного движения  «Веселые старты»

10.06.2021

9 июня на территории центрального стадиона проходила увлекательная квест-игра по безопасности дорожного движения «Веселые старты» в рамках проведения Дня велосипеда. Мероприятие было подготовлено для детей летнего оздоровительного лагеря нашей школы «Веселый улей». Организаторами игры являлись педагоги школы и инспектор по пропаганде БДД Татьяна Николаевна Авдеева.

Этапы мероприятия состояли из коллективных конкурсов, а именно «Пазлы», «Стихоплет», «Велотрасса», «Викторина», «Найди пару», «Кроссворд», в которых ребята собирали пазлы из дорожных знаков, составляли стихи, проявляли свое мастерство по веловождению, отвечали на вопросы тематической викторины, пробовали разгадать кроссворды и искали свою пару – половинку дорожного знака. В конкурсах учитывалась скорость, смекалка, умение управлять велосипедом, знание правил дорожного движения, знание дорожных знаков, а также умение работать в коллективе. Самым интересным этапом квест-игры был этап учителя ОБЖ Вадима Николаевича Добрынина «Первая помощь». Дети с огромным интересом познавали и делились своим опытом при оказании первой медицинской помощи в различных неприятных ситуациях, представляющих угрозу жизни и здоровью человека. Ребята учились правильно обрабатывать раны йодом и «зеленкой», налаживать шину, извлекать инородное тело из дыхательных путей манекена Гоши и многое другое. Каждый старался запомнить все, что необходимо для оказания первой медицинской помощи своим товарищам.

Игровая квест-программа закончилась подведением итогов и награждением победителей.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.06.2021

Дата обновления: 16.06.2021

Дата публикации: 10.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».