Профилактическая акция «Вода – безопасная территория»

10.06.2020

    Во исполнение п. 1.3.8. протокола заседания  Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия от 29.04. 2020 г. № 18, в соответствии с методическими рекомендациями  МЧС России по проведению профилактической  акции «Вода – безопасная территория»:

   1. Провести на территории Прибайкальского района в период с 22 по 30 июня, с 27 июля по 02 августа и с 24 по 30 августа 2020 года профилактическую акцию «Вода – безопасная территория».

 2. Установить, что акция «Вода – безопасная территория»  проводится в целях совершенствования организации деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах и повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водоемах в летний период.

  3. Задачами по достижению целей акции считать:

  - выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах;

  - максимальный охват мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, детских оздоровительных лагерей и мест туристического комплекса, расположенных вблизи водных объектов профилактическими мероприятиями;

  - проведение надзорных мероприятий за пользованием маломерными судами, в том, числе осуществляющими перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде;

  - проведение информационно – разъяснительной работы среди населения по правилам безопасного поведения на воде в летний период.Хочу такой сайт

 4.  Профилактическую акцию «Вода – безопасная территория» провести во взаимодействии с муниципальными образованиями Прибайкальского района – сельскими поселениями, государственной инспекцией по маломерным судам, О МВД РФ по Прибайкальскому району, учреждениями, общественными организациями, старостами населённых пунктов.

  5. Утвердить состав рабочей группы по организации и проведению профилактической акции «Вода – безопасная территория» на территории Прибайкальского района (Приложение № 1).

  6. Утвердить «План проведения профилактической акции «Вода – безопасная территория» на территории Прибайкальского района» (Приложение № 2).

Просмотров всего: , сегодня:

Распоряжение от 5.06. 2020 г. № 169.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.06.2020

Дата обновления: 10.06.2020

Дата публикации: 10.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».