Телефону доверия скажем ДА!

15.05.2021

Ежегодно на номер Детского телефона доверия 8-800-2000-122 поступает около миллиона самых разных запросов от детей, подростков и родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. И это правильно, ведь первый и самый главный шаг на пути решения любой проблемы – поделиться ей.

ЗВОНОК НА ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ  - это оказание психологической поддержки, позволяющей детям в безопасной и комфортной атмосфере открыто обсуждать свои проблемы.

ЕДИНЫЙ НОМЕР - 8-800-200-0122

 В сложной жизненной ситуации – в случае потери контакта с родителями и сверстниками – для ребенка особенно важна возможность получения помощи, способствующей сохранению психологического благополучия. Отсутствие взаимопонимания со старшими, конфликты в семье и школе являются   типичными причинами для обращения на «Детский телефон доверия.

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает абонент в момент обращения, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

 Психологи службы «Детский телефон доверия» предоставляют анонимным абонентам – детям, подросткам, родителем и педагогам, бесплатные консультации по широкому спектру вопросов развития, обучения и воспитания. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых ситуаций, суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.Хочу такой сайт

Специалисты «Телефона доверия» не обещают абонентам мгновенного избавления от бед, а помогают находить приемлемый выход из трудной ситуации и учат брать на себя ответственность за принятые решения и действия. 

В этот день в нашей школе пройдет акция «Телефон доверия», группа волонтеров распространит памятки для учащихся, проведут беседы, а также в фойе школы будут продемонстрированы ролики о телефоне доверия.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2021

Дата обновления: 15.05.2021

Дата публикации: 15.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».